Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли я право на получение половины дохода с аренды его квартиры,

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
28.08.2008 в 13:21

Прошу ответить на вопрос. У моего супруга до вступления со мной в брак была личная квартира, сейчас он ее сдает в аренду. Мы своей жилплощадью совместной также обеспечены. Имею ли я право на получение половины дохода с аренды его квартиры, или это его личные деньги (так как квартира его собственная)? Заранее большое спасибо за ответ.

номер вопроса №626994
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.08.2008 13:40
    отзывов: 35 Личная консультация

    Здравствуйте, Татьяна!

    Доходы полученные одним супругом в браке от сдачи в наем квартиры, принадлежащей ему до брака, являются совместной собственностью супругов (ст. 34 СК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите с ответом на вопрос! Я живу в малосемейке, со мной в квартире проживает женщина с психическим расстройством, к
читать ответы (1)
Прошу ответить на вопрос является ли совместным имуществом автомобиль, приобретенный мужем в браке за счет денежных средств
читать ответы (1)
Мой муж до вступления со мной в брак имел долги за игру в интернете в автоматы. Был судим так как не возвращал кредит в
читать ответы (1)
Мужем взят кредит в браке, была куплена машина, сейчас он ее продает и мы разводимся, у нас 2 детей. За кредит не плотит
читать ответы (1)
У мужа до вступления со мной в брак было 2 комнаты в общежитии по договору социального найма, приватизировал он их когда
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение