Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 977

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
28.08.2008 13:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Прошу ответить на вопрос. У моего супруга до вступления со мной в брак была личная квартира

, сейчас он ее сдает в аренду. Мы своей жилплощадью совместной также обеспечены. Имею ли я право на получение половины дохода с аренды его квартиры, или это его личные деньги (так как квартира его собственная)? Заранее большое спасибо за ответ.

номер вопроса №626994
прочитан 44 разa
Прошу ответить на вопрос. У моего супруга до вступления со мной в брак была личная квартира

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Улогов Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 35 | ответов: 252
    28.08.2008 13:40

    Здравствуйте, Татьяна!

    Доходы полученные одним супругом в браке от сдачи в наем квартиры, принадлежащей ему до брака, являются совместной собственностью супругов (ст. 34 СК РФ).

Юристы 9111.ru

177 онлайн
Савенкова Марина Васильевна
•на сайте
Савенкова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 65
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3442
ответов: 13795
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 462
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4146
ответов: 12584
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос