Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Av.82, г. Лабинск
10.03.2015 14:00
Россия, г. Лабинск | Вопросов: 12

Каким вообще образом меня могут принудить отдать ему эту сумму?

Муж отсудил в бракоразводном процессе у меня 6500000 р. Половину дома и магазина в денежном эквиваленте. Однако у меня нет этой суммы что бы ему отдать. Могут ли у меня через суд потребовать продать единственное жилье где я проживаю (дом 200 кв. м.) с двумя не совершеннолетними детьми? Так как при продаже магазина всю эту сумму я не выручу. Или же могут присудить мне выплачивать эту сумму с зарплаты? Официально я зарабатываю 12 тыс в мес. Дом и магазин оформлены на меня. Каким вообще образом меня могут принудить отдать ему эту сумму?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6269940
прочитан 7 раз
Каким вообще образом меня могут принудить отдать ему эту сумму?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Беликов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 558 | ответов: 1 723
    10.03.2015 14:03

    Единственное жилье не реализовывается.

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 153 | ответов: 11 170
    10.03.2015 14:03

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96914
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2154
ответов: 6248
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4673
ответов: 19243
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11