Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Горелова/г. Санкт- Петербург., г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Указывать за просрочку исполнения по договору за каждый день 3% или 0,5 %?

1 декабря 2015 г. внесли 100% предоплату в сумме 15900 р. на изготовление дивана по стандартным размерам, но с выбором ткани. До сих пор (10.03.15) товар не получен. На обращения реагируют вежливо, но результатов никаких. Какую статью применять, если писать претензию? Указывать за просрочку исполнения по договору за каждый день 3% или 0,5 %?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6269965
прочитан 18 раз
Указывать за просрочку исполнения по договору за каждый день 3% или 0,5 %?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 781 | ответов: 3 426
    10.03.2015 14:09

    Добрый день!

    Обратитесь за написанием претензии к специалисту, он укажет все необходимые статьи.

  • на сайте
    Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 6 771 | ответов: 23 251
    10.03.2015 14:09

    3% с даты доставки.

    __
    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 394 | ответов: 7 323
    10.03.2015 14:13

    Нужно смотреть по договору дату, в которую они должны были доставить товар. Если идет просрочка - то выставляйте претензию с начислением неустойки в размере 3 % от стоимости за каждый день просрочки.

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
  • Юрист Кобзев Денис Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 762 | ответов: 7 229
    10.03.2015 15:28

    Здравствуйте.

    3 %. Ссылайтесь на положения Закона о защите прав потребителей

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ, СУДЫ (812) 987-35-77 pravkon@bk.ru КОБЗЕВ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ pravkon.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10049
ответов: 28811
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39334
ответов: 102101
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1893
ответов: 5722
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2759
ответов: 6173
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11