Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 246

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Нариманов
10.03.2015 14:03
Россия, г. Нариманов | Вопросов: 2

Что нужно для того чтобы лишить родительских прав отца моей дочери?

Если он не платит алименты, ни как ни участвует в ее жизни, болеет туберкулёзом, к тому же еще и пьет. Сам отказываться от нее не хочет.

Вопрос от безработного номер вопроса №6269969
прочитан 27 раз
Что нужно для того чтобы лишить родительских прав отца моей дочери?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3132 | ответов: 11137
    10.03.2015 14:04

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос