Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что нужно для того чтобы лишить родительских прав отца моей дочери?

Юлия, г. Нариманов
Юлия Россия, г. Нариманов
10.03.2015 в 14:03

Что нужно для того чтобы лишить родительских прав отца моей дочери? Если он не платит алименты, ни как ни участвует в ее жизни, болеет туберкулёзом, к тому же еще и пьет. Сам отказываться от нее не хочет.

номер вопроса №6269969
прочитан 32 разa
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    10.03.2015 14:04
    отзывов: 3 223 Личная консультация

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Нариманов
    10.03.2015 в 14:03
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не могли бы вы подсказать, как я могу лишить родительских прав, отца моего ребёнка. Он не общается с ним 3 года, никаких
читать ответы (1)
Что нужно для того чтобы вступить в право собственности на квартиру, если был составлен договор купли-продажи с родной
читать ответы (1)
Могу ли я лишить родительских прав отца своей дочери, если за 5 лет он ни разу не интересовался и не виделся с ней (по
читать ответы (1)
Могли бы Вы мне подсказать как лишить родительских прав бывшего ммоего мужа. Он не платит алиментов и не знаю его места
читать ответы (1)
Могу ли я лишить родительских прав отца своего ребенка если он не участвует в жизни ребенка никаким образом, если ребенок
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение