|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Завещаниям
3059
юристa
14824
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Нижний Новгород
Наталия
10.03.2015 в 14:04
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 12

Оспаривание завещания - Наталия, г. Нижний Новгород

Какие существуют основания оспаривания завещания? Я завещала залоговое имущество одному несовершеннолетнему ребенку. Может ли мой второй ребенок оспорит мое завещание?

номер вопроса №6269981
прочитан 12 раз
Теги: Гражданский кодекс РФ, Обязательная доля в наследстве, Право на обязательную долю,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 14 511 | ответов: 34 627

    Ознакомьтесь со ст. 166-181 Гражданского Кодекса РФ.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 683 | ответов: 7 790

    Ребенок Ваш (кроме общих правил об оспаривании сделок) может оспорить завещание в том случае, если он имеет право на обязательную долю в наследстве (является, например, нетрудоспособным). В этом случае завещание можно оспорить в части.

    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы