Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 165 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичКорнеева Жанна ВладимировнаДякин Алексей ВасильевичШпадырев Алексей АлексеевичРыльков Лев АлександровичБерестов Сергей НиколаевичФедоровская Наталья РуслановнаЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Нижний Новгород
10.03.2015 14:04
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Мы с женой разводимся по обоюдному согласию. Детей нет. Из общего имущества -

Мы с женой разводимся по обоюдному согласию. Детей нет.

Из общего имущества - только машина и немного техники. Но жена не против отдать мне машину просто так.

Нужно ли это где то указывать при подаче заявления на развод? Или можно просто подписать заявление и всё. Машина оформлена на меня.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6269988
прочитан 13 раз
Мы с женой разводимся по обоюдному согласию. Детей нет. Из общего имущества -

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    10.03.2015 14:06

    Здравствуйте! Можете заключить соглашение о разделе имущества. Без суда.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Фирма Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 436 | ответов: 1165
    10.03.2015 14:49

    Здравствуйте!

    Вы можете заключить со своей супругой соглашение и приложить его к заявлению об разводе,

    на основание Ч.2 ст.38 СК РФОбщее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    __
    С Уважением,
    Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
    г. Н. Новгород, пр. Ленина 54А.
    г. Н.Новгород, ул. Ильинская 29В
    Запись: 8(831) 414-71-61
  • Адвокат Ковшова Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 1045 | ответов: 3689
    10.03.2015 16:39

    В суд вам идти не нужно.обращайтесь с заявление о разводе в ЗАГС.

    Машину нужно оформить через соглашение. Соглашение можно составить у нас, можно в любом другом месте.

    __
    Вы всегда можете обратиться за помощью т +7(831) 277-00-74 с.т. 8 920 25 44 797 Ковшова И.А.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5723
ответов: 14381
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44299
ответов: 117922
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 3692
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127213
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Нижний Новгород по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос