Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 839
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юрий, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Нужно ли это где то указывать при подаче заявления на развод?

Мы с женой разводимся по обоюдному согласию. Детей нет.

Из общего имущества - только машина и немного техники. Но жена не против отдать мне машину просто так.

Нужно ли это где то указывать при подаче заявления на развод? Или можно просто подписать заявление и всё. Машина оформлена на меня.

номер вопроса №6269988
прочитан 13 раз
Нужно ли это где то указывать при подаче заявления на развод?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 177 | ответов: 11 187

    Здравствуйте! Можете заключить соглашение о разделе имущества. Без суда.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Фирма Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 939 | ответов: 2 133

    Здравствуйте!

    Вы можете заключить со своей супругой соглашение и приложить его к заявлению об разводе,

    на основание Ч.2 ст.38 СК РФ Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    Москва
    Т. 8(800)775-97-73.
    Н.Новгород, ул.Ильинская 29В, ул. Пр-т. Ленина 54А
    Т. 8(831)414-71-61.
    Киров, Пр-т Октябрьский 120
    Т. 8(8332)21-15-80.
  • Адвокат Ковшова Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 1 145 | ответов: 3 932

    В суд вам идти не нужно.обращайтесь с заявление о разводе в ЗАГС.

    Машину нужно оформить через соглашение. Соглашение можно составить у нас, можно в любом другом месте.

    Как меня найти: г. Нижний Новгород, Московский вокзал, ул. Гордеевская, д. 7 офис 206. р.т. 291 41 36 м.т. +7 920 25 44 797

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы