Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
10.03.2015 14:17
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

А какие именно правовые действия предусмотрены законом в таких мелких бытовых ситуациях?

Как в правовом поле поступить, если 5-ти летнего сына на прогулке во дворе нашего дома, иногда, через чур неадекватно, обижают старшие мальчишки?

Других компаний во дворе нет.

у нас тихий микрорайон и стали разрешать ребёнку гулять без присмотра, иногда выглядывая в окно.

То, что он задирается первый знаю.

И на ту же тему похожий вопрос:

сын приставал к незнакомому мальчику, так его мама стала меня отчитывать. Я послал её писать заявление в полицию...

а какие именно правовые действия предусмотрены законом в таких мелких бытовых ситуациях?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6270011
прочитан 7 раз
А какие именно правовые действия предусмотрены законом в таких мелких бытовых ситуациях?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шалагинова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 630 | ответов: 1 596
    10.03.2015 14:23

    Необходимо обратиться в полицию к Вашему местному участковому с заявлением о привлечении к административной ответственности родителей провинившихся детей с обоснованием всех обстоятельств и указанием возможных свидетелей.. После, участковый, допросит свидетелей, заслушает объяснения взрослых (детей с 10 лет) и при отнесении поступков детей к правонарушению, на родителей этих детей может быть наложен штраф от 500 руб.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

219 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13634
ответов: 38770
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 116
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2776
ответов: 7815
Консультация
Крапивин Антон Валерьевич
•на сайте
Крапивин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 145
ответов: 522
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11