Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 766
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 37

Я хочу понять, правомерно это или нет?

Ещё раз хочу узнать, нужна ли мне по закону, по требованиям техническим справка ф-9, для того чтобы узнать открыто ли наследственное дело или нет. И что такое цепочка родства. Это мой отец. У меня есть паспорт, св-во о рождении моё, св-во его о смерти дубликат. Мне нотариальная контора говорит что нужно ф-9, чтобы только узнать. Я хочу понять, правомерно это или нет? Или меня просто гоняют получать бумагу ф-9, которая не нужна пока для того ЧТОБЫ ТОЛЬКО УЗНАТЬ ОТКРЫТО ЛИ НАСЛ. ДЕЛО ИЛИ НЕТ?

номер вопроса №6270016
прочитан 8 раз
Я хочу понять, правомерно это или нет?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 932 | ответов: 6 254

    цепочка родства-это как раз "мой отец. у меня есть паспорт, св-во о рождении моё"-этим вы подтверждаете, что вы сын умершего

    ф-9 у вас просят для того, то бы если не открыто дело, сразу и открыть..если не ошибаюсь, в СПБ наследство без границ работает..

    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы