Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 411 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исматуллаев Закир РахматуллаевичСеменов Андрей ФедоровичМуйжниекс Янис СильвестровичСмирнов Андрей МихайловичМоисеев Владимир НиколаевичХохлачев Павел ГеннадьевичМанин Владимир ПетровичВоеводин Павел Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Смирнова Наталья Владимировна, г. Тихорецк
Россия, г. Тихорецк | Вопросов: 3

Вопрос такой: мы недавно приобрели домовладение с помощью мат.

капитала. Могу ли я теперь, как многодетная мать, получить земельный участок?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6270034
прочитан 11 раз
Вопрос такой: мы недавно приобрели домовладение с помощью мат.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3625 | ответов: 12125
    10.03.2015 17:17

    Обратитесь в администрацию по месту жительства с заявлением о предоставлении вам земельного участка.

    Земельный кодекс РФ.

    Статья 28. Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности

    2. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

    Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94789
ответов: 281600
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1959
ответов: 10025
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1521
ответов: 4567
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Тихорецкюристы по теме "Земельное право"юристы из города Тихорецк по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос