Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Смирнова Наталья Владимировна, г. Тихорецк
Смирнова Наталья Владимировна
10.03.2015 в 14:09
Россия, г. Тихорецк | Вопросов: 3

Земля многодетным семьям

Вопрос такой: мы недавно приобрели домовладение с помощью мат. капитала. Могу ли я теперь, как многодетная мать, получить земельный участок?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6270034
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 350 | ответов: 13 526

    Обратитесь в администрацию по месту жительства с заявлением о предоставлении вам земельного участка.

    Земельный кодекс РФ.

    Статья 28. Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности

    2. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

    Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение