Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 635 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мышков Станислав ОлеговичКириллов Андрей ВладимировичГлухов Максим ВладимировичБуланкина Светлана НиколаевнаМанин Владимир ПетровичИсаев Роман  СергеевичОдинаев НаврузОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Тула
10.03.2015 14:12
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Я покупала чемодан косметики Дешели. По договору оплачивала

не я, а ОТПбанк, с которым заключила прямо в салоне Дешели кредитный договор. Через 3 дня пришла туда и расторгла договор купли-продажи по собственному желанию. По скольку деньги в Дешели из банка уже были перечислены, сотрудники обещали вернуть всю сумму в течение месяца. Но потом сказали, что будут погашать ежемесячно сами. На сегодняшний день прошло 6 месяцев. Сегодня звонили из банка с уведомлением о задержке очередного платежа. Между Дешели и банком на бумаге никаких отношений нет.

Дешели на телефоны не отвечают. Подскажите, пожалуйста, на каком основании я могу написать заявление в полицию или в прокуратуру, и будет ли смысл. Или мне уже надо в суд идти?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6270038
прочитан 14 раз
Я покупала чемодан косметики Дешели. По договору оплачивала

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Юсупов Денис Флоридович
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 109
    10.03.2015 14:18

    Можно попытаться на основании 159 УК РФ.

    Скорее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела.

  • Юрист Тарасова Ольга Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 77 | ответов: 339
    10.03.2015 14:29

    Анна, в полицию писать заявление бесполезно. Надо судиться. Чтобы дать Вам наиболее подробную консультацию, необходимо ознакомиться со всеми документами и нюансами Вашего дела. Позвоните мне, я Вам обязательно помогу.

    Номер телефона указан ниже.

  • Юрист Плужникова Анастасия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 235 | ответов: 750
    10.03.2015 14:42
    отредактирован
    10.03.2015 14:43

    Необходимо идти в суд. Подобные дела были уже у нас. Необходим грамотный подход. Какие документы у вас на руках сейчас есть?

    __
    С уважением, Плужникова А.В. (8-961-146-64-00)

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 713
ответов: 2072
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3204
ответов: 8064
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1635
ответов: 5005
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18486
ответов: 57083
Консультация
юристы из города Тулаюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Тула по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос