Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 716 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пасечник Руслан СергеевичЮнкин Евгений ВитальевичАбакаров Гасбулла МагомедовичТюрнёва Оксана ПавловнаХолодилова Ирина ВладимировнаКудрин Олег ЭдуардовичТитова Татьяна АлексеевнаПономарева Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ТАТЬЯНА, г. Пермь
10.03.2015 14:10
Россия, г. Пермь | Вопросов: 120

Бабушка завещала все вклады в сбербанке мне, я признана наследником первой очереди

по представлению, являюсь инвалидом-пенсионером. У нее есть сын, прямой наследник, пенсионер по возрасту, сберкнижки он мне не отдает. Будут ли вклады делиться между нами? Какие у него есть права на завещанные мне вклады? Меня интересуют только вклады.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6270047
прочитан 5 раз
Бабушка завещала все вклады в сбербанке мне, я признана наследником первой очереди

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1918 | ответов: 6228
    10.03.2015 14:13

    у него обязательная доля (он наследует 1\2 от того,ч то унаследовал бы без завещания)

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
  • Юрист Юсупов Денис Флоридович
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 109
    10.03.2015 14:13

    он имеет право на обязательную долю. не менее 1/2 доли которая причиталась бы ему по закону

Юристы 9111.ru

178 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 873
ответов: 2192
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1523
ответов: 4567
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1960
ответов: 10028
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5535
ответов: 18964
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Завещание"юристы из города Пермь по теме "Завещание"

Похожие вопросы:

Задать вопрос