Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей андреевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я гражданин Беларуси, но 20 лет работаю в России с меня удерживали налог не резидента 30% ,

потом предоставлял в налоговую по месту регистрации (регистрацию делала организация) документы и мне возвращали налоги, в этом году регистрацию гр.Белорусии не делают, и налоговая не принимает документы, так как нет регистрации, и я незнаю что делать.

номер вопроса №6270057
прочитан 14 раз
Я гражданин Беларуси, но 20 лет работаю в России с меня удерживали налог не резидента 30% ,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Туляков Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 93
    10.03.2015 14:34

    Ну зарегистрированным по месту пребывания Вы быть обязаны. Иначе, Ваше пребывание здесь не законно.Так что решение этого вопроса решит и вопрос со ставкой в 13%. Иного пути доказательства Вашего отношения к статусу налогового резидента не существует. Раз столько времени Вы пребываете в РФ, задумайтесь о получении разрешения на временное проживание или вида на жительство.

    __
    с уважением, Туляков Александр Александрович, тел. +7 985 295-21-46 ( по будням в рабочее время), почта alex.tulyakov@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4127
ответов: 11707
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 291
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39244
ответов: 101871
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11