Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если да, то куда он должен обратиться?

Мой муж имеет награды: медаль "За трудовое отличие",знаки:"Молодой гвардеец пятилетки",Ударник 9 пятилетки","Победитель соцсоревнования". Имеет ли он право на присвоения звания "ветеран труда"?. Если да, то куда он должен обратиться? Благодарю за ответ.

Корзелева Наталия Леонидовна, г. Голицыно
Корзелева Наталия Леонидовна Россия, г. Голицыно
Рейтинг:  0 0 место
28.08.2008 в 13:42
vip  номер вопроса №627008
прочитан 287 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 12.01.1995 N 5-ФЗ

    (ред. от 18.10.2007)

    "О ВЕТЕРАНАХ"

    Статья 7. Ветераны труда

    1. Ветеранами труда являются лица:

    1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

    2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

    лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

    4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    Таким образом, Ваш муж имеет право на присвоение званиф "Ветеран труда".

    Для его присвоения Вам надо обратиться в орган соцзащиты населения.

    С уважением, адвокат

    Абаринов Е.М.

    28.08.2008 13:56

Похожие вопросы

Должен производиться перерасчет квартплаты если износ дома более 50%, если да то куда обращаться? Спасибо.
читать ответы (1)
Сыну 26 лет он инвалид детства (3 гр) имеет ли он право на участок и если да то куда он должен обратитса и какие документы нужны для этого?
читать ответы (1)
Должен ли пенсионер платить имущественный налог при продаже квартиры? И если да то сколько он составит с суммы 1350000
читать ответы (1)
Материнский региональный капитал! Если я снимала 10 т.р. могу я снять еще? если да то куда обратится!?
читать ответы (1)
Скажите пожалуста я могу купить квартиру у мамы за материнский капитал. Если да то куда обратится.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение