Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Краснослободск
10.03.2015 14:13
Россия, г. Краснослободск | Вопросов: 31

Но дело в том, что пострадавшая квартира принадлежит на праве собственности трем лицам (по договору приватизации).

Вопрос знатокам! Вопрос теоретический Предположим, я залила квартиру соседки снизу. Она подала в суд и просит возместить

Вопрос знатокам! Вопрос теоретический

Предположим, я залила квартиру соседки снизу. Она подала в суд и просит возместить ей насчитанный ущерб.

Но дело в том, что пострадавшая квартира принадлежит на праве собственности трем лицам (по договору приватизации). Собственность совместная, а не долевая.

Скажите, при таком раскладе, имеет ли права истец требовать возмещение полной сумму ущерба (а не третью часть). Ведь нет никаких гарантий, что потом два других собственника не обратятся в суд с такими же требованиями и повторно не взыщут ту же сумму

Спасибо!

номер вопроса №6270085
прочитан 13 раз
Но дело в том, что пострадавшая квартира принадлежит на праве собственности трем лицам (по договору приватизации).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Тихонова Мария Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 167 | ответов: 625
    10.03.2015 16:03

    решение задач платно

    __
    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11