Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 411 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мадеева Елена ВалерьевнаМатаев Андрей ГеннадьевичБерезин Дмитрий АлександровичСмирнов Андрей МихайловичМардамшин Артур  ШафиковичСеменов Андрей ФедоровичВоеводин Павел АлександровичЛевичев Денис Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ильмир, г. Уфа
10.03.2015 14:15
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

С 2009-2015 г декабря обучался в ВЭГУ на платной основе. Могу ли я вернуть деньги

за обучение и если могу то за какие годы?

номер вопроса №6270091
прочитан 65 раз
С 2009-2015 г декабря обучался в ВЭГУ на платной основе. Могу ли я вернуть деньги

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Правовой дом Советник
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 79 | ответов: 256
    10.03.2015 14:22
    отредактирован
    10.03.2015 14:32

    Согласно законодательству РФ (ст. 219 НК РФ), при оплате образовательных услуг Вы можете рассчитывать на налоговый вычет или, говоря проще, вернуть себе часть затраченных на обучение денег.

    І. Если Вы официально работаете (и, соответственно, платите подоходный налог) и оплатили свое обучение, то Вы можете вернуть себе часть денег в размере до 13% от стоимости обучения, но не более 15 600 рублей В ГОД.

    Процесс получения вычета:

    Шаг 1. Собрать необходимые документы

    Шаг 2. Заполнить декларацию 3-НДФЛ и заявление на возврат налога

    Шаг 3. Передать документы в налоговую инспекцию (либо лично, либо отправить по почте)

    Шаг 4. Дождаться результатов проверки налоговой инспекции и выплаты денег

    ІІ. Если Вы нигде не работаете, и соответственно не платите подоходного налога, то вернуть деньги Вы не можете.

    ІІІ. Если Вы обучались на ОЧНОЙ форме, и Вашу учёбу оплачивала мать(отец), тогда Ваша мать (отец), может получить налоговый вычет.

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Лавей Валерия Юрьевна
•на сайте
Лавей В. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 821
ответов: 2154
Консультация
Муйжниекс Янис Сильвестрович
•на сайте
Муйжниекс Я.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 101
Консультация
Хохлачев Павел Геннадьевич
•на сайте
Хохлачев П.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 445
ответов: 1549
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94789
ответов: 281600
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Уфа по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос