Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В праве ли с нас взыскать этот долг?

В квартире прописано 3 человека. Больеше 4 х лет назад возник долг по уплате услуг жкх из-за того, что выставлялись по квитанциям нам на оплату водоснабжения 50-80 м 3 в месяц на семью (вода в тот период подавалась всего на 6-8 часов в сутки). Расчеты велись так: по общему счетчику на дом (80 квартир) (счетчик находится в кательной в отдельно стящем помещении) минус показатели тех квартир у кого были на тот момент водомеры, делилось на оставшееся число жителей квартир без водомеров. По нашим средним занным нормам 7 м 3 в месяц. (при нормальном водоснабжении, а не при урезанном как на тот момент было) Вот по нормам мы и платили, получается тольк за часть того что нам выставляют. Потом произошла каккаято реорганизация и проплаты можно было делать только по тем квитанциям которые они стали ежемесячно приносить (уже заполненые со всей суммой долга). Несколько месяцев за воду мы были вынуждены не платить по причине того что по старым квитанциям не принимают, а платить за долг мы не согланы. Потом стали долг просто прописывать отдельно и можно было оплачивать текущие платежи, следовательно и оплаты стали регулярными в полном объеме, за исключением долга. За эти годы долг возрос раза в полтора.. Теперь управляющая компания прислала досудебное предупреждение. В праве ли с нас взыскать этот долг? Спасибо.

Светлана, г. Краснодар
Светлана Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
28.08.2008 в 13:38
vip  номер вопроса №627014
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

Похожие вопросы

В квартире прописаны 3 человека двое на все лето по путевке ухали можно пи сделать перерасчет за коммунальные услуги.
читать ответы (1)
В квартире прописаны 7 человек 3 совершеннолетних и 4 несовершеннолетних. Долг за квартиру уже большой, квартира в социальном найме
читать ответы (1)
В квартире прописаны 3 человека. Двое из них инвалиды 2 и 3 группы. Распространяются льготы по ЖКХ на 2 х инвалидов?
читать ответы (1)
У меня огромный долг по алиментам. Образовался из-за того, что я платил по устной договорённости с бывшей женой сколько мог, А она обратилась к приставам, долг насчитали по средней российской.
читать ответы (1)
В квартире прописаны 3 человека, двое не прописаны законно приходят квитанции на 5 человек если домом управляет ук не тсж.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение