Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста, такая доверенность от застройщика для регистрации ДДУ для меня не опасна?

Светлана Николаевна, г. Санкт-Петербург
Светлана Николаевна Россия, г. Санкт-Петербург
10.03.2015 в 14:21

Скажите пожалуйста, такая доверенность от застройщика для регистрации ДДУ для меня не опасна?

Доверенность гражданин... уполномачивает всех вместе и каждого в отдельности: (7 человек) быть моим представителем в Ленинградском филиале Федирального государственного унитарного предприятия Ростехинвентаризация-Федиральное БТИ, Ленинградском областном государственном унитарном предприятии технической инвентаризации и оценки недвижемости (ГУПЛеноблинвентаризация), в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, Федиральной кадастровой палате Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, и их территориальных органах, отделениях и филиалах, для чегопредоставляю право подавать заявления и получать необходимые документы и справки, согласования, в том числе подавать документы для регистрации возникновения прав на любые объекты недвижемости, в том числе на вновь созданные объекты недвижимости, для регистрации правоустанавливающих документов, в том числе договоров участия в долевом строительстве, договоров/соглашений о смене стороны в договоре, договоров уступки права требования, прав собственности, в том числе совместной, общей долевой, а также договоров ипотеки, дополнительных соглашений к договорам, соглашений о расторжении договоров, с правом наложения и снятия обреминений с объектов, получения Свидетельств о государственной регистрации права, внесения изменений в Единый Государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также получения справок, уведомлений, дубликатов документов и Выписок из Единого государственного реестра прав и Справк о содержании правоустанавливающих документов на недвижимое имущество и права, подавать заявления о приостановлении и возобновлении государственной регистрации, заявления на государственную регистрацию прекращения прав и (или) обременений, заявления на совершение иных государственных действий, вносить исправления в вышеуказанные договоры, соглашения, подписывать и подавать от моего имени деклорации об объекте недвижемого имущества, заявления о семейном положении, подавать заявления на исправление технических ошибок, в том числе получать технические паспорта, технические планы, кадастровые паспорта и кадастровые планы объектов недвижемости, справки об инвентаризационной стоимости и другую техническую документацию на объекты недвижемости, уплачивать необходимые государственные пошлины и сборы, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением. Полномочия по этой доверенности не могут быть переданы другим лицам. Доверенность выдана сроком на три года.

номер вопроса №6270149
прочитан 196 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.03.2015 14:26
    отзывов: 31 Личная консультация

    Здравствуйте Светлана Николаевна! На Вашем месте все документы на Вашем месте я бы получал сам. Они Ваши, их могут потерять с момента получения и передачи Вам. Тем более что за действия в рамках такой доверенности Вам нужно будет доплачивать в кассу.

    С уважением, Дьяконов Андрей dyakona@mail.ru
    лучший судебный спор, который закончился, не начавшись
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Николаевна Россия, г. Санкт-Петербург
    10.03.2015 в 14:21
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, если в согласии мужа на регистрацию дду не указан строительный адрес квартиры, а только город СПб и
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, такая ситуация... квартира оформлена на меня и маму по наследству от отца, долевая собственность. Как
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста такое дело у меня умер отец но наследство он не оставил так как он не давно получил квартиру в новом
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как отказаться от прохождения ввк если меня не долечив отправляют на прохождение ввк?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста какие необходимо предоставить документы для регистрации ООО в России гражданину имеющему двойное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение