Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вероника александровна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 3

Что грозит если попал в дтп без прав (лишен) и скрылся с места?

номер вопроса №6270161
прочитан 433 разa
Что грозит если попал в дтп без прав (лишен) и скрылся с места?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 031 | ответов: 17 410
    10.03.2015 14:35

    Вам уже ответили.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.
  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 220 | ответов: 611
    10.03.2015 15:08

    Если Вы управляли транспортным средством являясь водителем, лишенным права управления транспортного средства, Вам грозит административный штраф 30000 рублей либо административный арест до 15 суток либо обязательные работы 100-200 часов.

    Если у Вас отсутствует страховка штраф 800 рублей.

    Также административная ответственность за нарушение ПДД.

    Если потерпевшего не устроит сумма со страховой или вовсе страховая не заплатит, то Вы будете выплачивать со своего кармана.

    2. По оставлению места ДТП

    Вам грозит лишение права управления транспортным средством на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест до 15 суток ст. 12.27 КоАП РФ

    Даже если Вы имеете полис ОСАГО при оставлении места ДТП страховщик после выплаты потерпевшему может предъявить регрессное требование к Вам.

    Надеюсь ответила на Ваш

    вопрос с уважением юрисконсульт Степанова О.Ю.

    __
    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28134
ответов: 73476
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3727
ответов: 9398
Консультация
Зосимов Спартак Федорович
•на сайте
Зосимов С.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 86
ответов: 195
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3526
ответов: 9473
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11