Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 511 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Одинаев НаврузВласов Андрей НиколаевичБычкова Нина ВасильевнаБерестов Сергей НиколаевичПарфенов Валерий НиколаевичКашапов Ренат ЗакуановичВарзакова Оксана ЛеонидовнаШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нина Владимировна, г. Брянск
Россия, г. Брянск | Вопросов: 11

Автомобиль был застрахован ОСАГО в Русской страховой транспортной компании.

После ДТП 28 октября 2014 г. по прямому возмещению убытков (я пострадавшая сторона) необходимые документы были поданы в соответствии с законом по ОСАГО 5 ноября 2014. С результатами экспертизы я согласилась. Денег в срок предусмотренный законом мне не заплатили. А с 29 декабря 2014 г Банком России назначена временная администрация на 6 месяцев.

С января 2015 года я уже написала

- Претензию в РСТК,

- Жалобу в РСА,

- Претензию, которую отправила по адресу, который указали в приказе о назначении временной администрации для направлении корреспонденции,

- Жалобу на действия РСТК в Банк России.

За все это время мне никто ничего не ответил.

Денег так и не заплатили.

Правда, срок рассмотрения жалобы, которую я написала в Банк России, еще не прошел (вроде бы 30 дней).

Что мне дальше делать?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6270166
прочитан 15 раз
Автомобиль был застрахован ОСАГО в Русской страховой транспортной компании.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Егиян Юрий Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 265 | ответов: 917
    10.03.2015 14:27

    Добрый день, Нина Владимировна! В суд подавать иск о взыскании ущерба, неустоек, компенсации морального вреда, штрафа по Закону о защите прав потребителей. Если нужна будет помощт в составлении искового заявления, обращайтесь!

    __
    С уважением, Адвокат Егиян Ю.Л. Москва, ст.м. Арбатская, Боровицкая 8 (916) 142-92-29
    www.advokat-egiyan.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шалагинова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 630 | ответов: 1596
    10.03.2015 14:27

    можете не дожидаться ответа Банка и подавать заявление в суд с требованием о выплате страхового возмещения. А можете в страховую виновника ДТП попробовать обратиться

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1252
ответов: 3627
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47884
ответов: 172579
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9164
ответов: 29891
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Брянскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Брянск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос