Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А также имеет ли право работодатель понизить меня в должности с 5-го разряда на 2-ой по этой же причине?

Зайцева Татьяна Вячеславовна, г. Москва
28.08.2008 в 13:42

Я получаю первое высшее образование, учусь на заочном отделении в государственном аккредитованном учреждении. Работодатель (работаю на государственном пищевом предприятии) отказывается оплачивать мне учебный отпуск (4 месяца ст.173 Трудового кодекса для сдачи госэкзаменов, написании и защиты итоговой квалификационной работы), есть справка-вызов, подтверждающая факт, что в этот период я буду учиться, а теперь и вовсе отказывается его предоставлять, имитируя это производственной необходимостью из-за нехватки укладчиков-упаковщиков? А также имеет ли право работодатель понизить меня в должности с 5-го разряда на 2-ой по этой же причине? Заранее спасибо.

номер вопроса №627017
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Шексна
    28.08.2008 13:48
    отзывов: 665 Личная консультация

    Здравствуйте, Татьяна Вячеславовна!

    работодатель обязан предоствит Вам отпуск, хотя оплачивать его он не должен, так как это второе образование этого уровня, которое Вы получаете. Снижение разряда не может быть связано с обучением, а зависит только от вашей клификации и наличия этого разряда в штатном расписании.

    Д. Лебедев.

    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Брал кредит в банке на покупку автомобиля, пока работал выплачивал, после сокращения на работе работу найти не могу,
читать ответы (1)
Я закончил институт год назад, учился на заочном отделении юрфака, по своей специальности не работал. Подскажите пожалуйста
читать ответы (1)
Является ли уважительной причиной увольнене в связи с несовмещением учебы на очном отделении с работой? Если написана на
читать ответы (1)
Вопрос такого характера: Моему ребенку 1,2 месяца ежемесячное пособие на ребенка получаю на работе, оно выплачивается до
читать ответы (1)
У меня сын работает в должности помошника лесничего. Имеет высшее профильное образование, стаж работы в лесном хозяйстве
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение