Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как быть? По какой статье увольнять и с какого времени?

Работник в мае месяце ушел на больничный. Потом его продлил. По истечении времени, оказалось, что никакого больничного не было, а работник пришел на работу и принес заявление на увольнение с того дня, когда якобы ушел на больничный. Как быть? По какой статье увольнять и с какого времени?

Елена, г. Тула
Елена Россия, г. Тула
Рейтинг:  0 0 место
28.08.2008 в 13:47
номер вопроса №627018
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Все зависит от Вашего отношения с сотрудником по закону вы можете уволить его за прогул, так как работник не присутствовал на рабочем месте без уважительной причины. За прогул можно увольнять начиная с одного дня такого отсутствия. А заявление не является уважительной причиной отсутствия работника, так как он обязан был отработать две недели или три дня (находясь на испытательном сроке). Тем более на заявлении не было отметки о принятии, датированной числом начала отсутствия работника. Если будут вопросы пишите ekaterinapalkina@yandex.ru.

    Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    28.08.2008 13:55
  • увольняйте за прогул. Не забудьте истребовать письменные объяснения о причинах отсутствия работника. Увольнять необходимо последним рабочим днем.

    28.08.2008 13:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Была на больничном с 2.06 по 11.06,аванс 25.06,но не аванса не больничного так и нет. Законно ли это? Спасибо.
читать ответы (1)
В отпуске я была на больничном, чтобы не продлять отпуск решила больничный лист не сдавать в бухгалтерию
читать ответы (1)
В начале месяца была на больничном,6 дней, по беременности. Вышла на работу, отработала 12 смен, и заработала две премии. Оплатили только оклад
читать ответы (1)
Выплата по больничному листу. Ситуация: сотрудник отработал в организации месяц, ушел на больничный. Вышел и еще через месяц уволился
читать ответы (1)
В сентябре 2014 ушел на больничный (была производственная травма, но я не предоставил направление из больницы и поэтому при поступлении травма была оформлена как бытовая)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение