Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Северодвинск
10.03.2015 14:28
Россия, г. Северодвинск | Вопросов: 2

Имею ли я право на региональную социальную доплату к пенсии?

Являюсь ветераном боевых действий. Имею ли я право на региональную социальную доплату к пенсии? Официально не работаю.

Вопрос от безработного номер вопроса №6270184
прочитан 26 раз
Имею ли я право на региональную социальную доплату к пенсии?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 203 | ответов: 33 573
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 15:06

    Региональная социальная доплата выплачивается органами социальной защиты региона в случае, если прожиточный минимум пенсионера в субъекте РФ выше, чем аналогичный показатель по РФ, а общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру ниже регионального ПМП.

    При подсчете общей суммы материального обеспечения неработающего пенсионера учитываются суммы следующих денежных выплат:

    пенсии (части пенсии);

    дополнительного материального (социального) обеспечения;

    ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг);

    иных мер социальной поддержки, установленных законодательством субъектов РФ в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно).

    Кроме того, при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются денежные эквиваленты предоставляемых ему мер социальной поддержки по оплате пользования телефоном, жилых помещений и коммунальных услуг, проезда на всех видах пассажирского транспорта, а также денежные компенсации расходов по оплате этих услуг.

    В Архангельской области ПМП пенсионера в 2015 составляет 8 812 руб.

    http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/soc_doplata/

    ФЗ от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Монченко Анна Викторовна
•на сайте
Монченко А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 164
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15893
ответов: 39695
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4205
ответов: 14084
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 322
ответов: 863
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11