Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Барнаул
10.03.2015 14:52
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Возможно ли получить отсрочку от призыва при повторном поступлении в аспирантуру в другой вуз и на другую специальность?

25 лет. В настоящее время обучаюсь в очной аспирантуре, 3-й год обучения. После окончания попадаю под призыв. Возможно ли получить отсрочку от призыва при повторном поступлении в аспирантуру в другой вуз и на другую специальность?

Вопрос от сотрудника частной фирмыvip  номер вопроса №6270197
прочитан 251 раз
Возможно ли получить отсрочку от призыва при повторном поступлении в аспирантуру в другой вуз и на другую специальность?

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 414
    10.03.2015 14:54
    отредактирован
    10.03.2015 14:55

    Нет, ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" указывает в ст. 24:

    "Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

    первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем пятым настоящего подпункта;

    первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацами вторым и (или) пятым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем седьмым или восьмым настоящего подпункта;

    первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем седьмым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем девятым настоящего подпункта."

    Т. е. две отсрочки может быть.

    А не три.

    Первая и повторная.

    Две штуки.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • на сайте
    Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 460 | ответов: 19 742
    10.03.2015 14:57

    можете получить, если поступите в аспиратнуту

    Правом на отсрочку от призыва обладают граждане, поступившие в высшее учебное заведение, либо в научное учреждение на образовательную программу подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки. Обязательным условием для получения отсрочки является очная форма обучения, а также наличие аккредитации по программе подготовки. Отсрочка предоставляется на сроки обучения (не более нормативных сроков), а также на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после окончания учебы.

    (Смотрите пп. «б» п. 2 ст. 24 ФЗ оВОиВС)

    __
    Более подробные консультации, а так же составление документов, производятся на платной основе
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (к
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    10.03.2015 14:57

    Нет, не сможете ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    10.03.2015 15:01

    Здравствуйте Дмитрий! Нет не можете, отсрочку предоставляют только 1 раз ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    10.03.2015 15:02

    В соответствии с п.б) ч.2 ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку на в/службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях ВПО...-на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

    В случае не согласия с решением призывной комиссии Вы вправе обжаловать его в судебном порядке, а за то время, пока будет дело рассматриваться в суде, Вы, возможно, уже станете аспирантом и предъявите все документы в ВК.Отсрочка от армии предоставляется поступившим в аспирантуру на весь срок обучения. Чтобы привод был осуществлено приставами, необходимо возбуждение исполнительного производства приставами, которое возбуждается на основании судебного решения, т.е. военкомат для начала необходимо обратится в суд и получить данное решение.

  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2 418 | ответов: 12 411
    10.03.2015 18:36

    нет, но срок может быть продлен на срок защиты квалификационной работы до 1 года.

    Федеральный закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    б) обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;

    __
    Юрист
  • Юрист Беляев Анатолий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 89 | ответов: 337
    10.03.2015 20:40

    Дмитрий, дальнейшей отсрочки не будет.

    До окончания аспирантуры, а именно защиты квалификационной работы Вы освобождены от призыва.

    После окончания, если возраст призывной (27) будете призваны.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11297
ответов: 36743
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9013
ответов: 39974
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1201
ответов: 3091
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 313
ответов: 840
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11