Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Калуга
10.03.2015 16:52
Россия, г. Калуга | Вопросов: 1

Работодатель, опасаясь, что дочь уйдет в декретный отпуск, решил уволить её.

После того, как дочь вышла замуж, начались гонения на работе. Работодатель, опасаясь, что дочь уйдет в декретный отпуск, решил уволить её.

номер вопроса №6270208
прочитан 15 раз
Работодатель, опасаясь, что дочь уйдет в декретный отпуск, решил уволить её.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 624 | ответов: 17 235
    из команды «Разящая защита»
    10.03.2015 16:54

    Для увольнения нужны основания. Незаконное увольнение можно оспорить в суде.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
  • Юрист Негадова Марина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 238 | ответов: 764
    10.03.2015 16:57

    Светлана, для того, чтобы уволить сотрудника, должным образом исполняющего свои должностные обязанности, должны быть веские основания. Перечень таких оснований перечислен в ст. 80 Трудового кодекса РФ. Одного желания работодателя уволить неугодного сотрудника недостаточно. Если работодатель незаконно уволит Вашу дочь, она вправе будет обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру, а также возможен иск в суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2120
ответов: 4307
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 4934
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20358
ответов: 62010
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7760
ответов: 27614
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
07.05.2014
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11