|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Калуга
Светлана
10.03.2015 в 16:52
Россия, г. Калуга | Вопросов: 1

Увольнение с работы правомерно ли - 2 ответа юристов бесплатной юрконсультации 9111.ru

После того, как дочь вышла замуж, начались гонения на работе. Работодатель, опасаясь, что дочь уйдет в декретный отпуск, решил уволить её.

номер вопроса №6270208
прочитан 18 раз
Теги: Трудовой кодекс РФ, Жалоба в трудовую инспекцию, Выйти замуж,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 744 | ответов: 19 230

    Для увольнения нужны основания. Незаконное увольнение можно оспорить в суде.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?
  • Юрист Негадова Марина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 241 | ответов: 764

    Светлана, для того, чтобы уволить сотрудника, должным образом исполняющего свои должностные обязанности, должны быть веские основания. Перечень таких оснований перечислен в ст. 80 Трудового кодекса РФ. Одного желания работодателя уволить неугодного сотрудника недостаточно. Если работодатель незаконно уволит Вашу дочь, она вправе будет обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру, а также возможен иск в суд.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы