Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 376 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЖидков Игорь АнатольевичСтрикун Галина ВладимировнаЦехер Григорий ЯковлевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПарфенов Валерий НиколаевичЛепилин Денис Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анатолий Федорович, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 3

Приобрел з\ч для водогрейной газовой колонки в магазине в кол-ве три штуки и предупредил

, что одну возможно верну. Получил согласие у продавца, оплатил. После ремонта оказалось, что одна з\ч лишняя, решил вернуть, но магазин деньги не вернул. Они правы?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6270209
прочитан 5 раз
Приобрел з\ч для водогрейной газовой колонки в магазине в кол-ве три штуки и предупредил

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607
    10.03.2015 15:49

    здравствуйте. Из Вашего вопроса не понятно по какой причине вы хотите вернуть з/ч.

    Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Право на обмен товара имеется у потребителя при соблюдении следующих условий:

    1) Приобретённый товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки

    2) Имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    3) Приобретённый товар не входит в Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждённый постановлением Правительства РФ (перечень их будет приведён ниже).

    Что бы реализовать свое право Вам необходимо обратиться к продавцу с соответствующим заявлением. Заявление лучше оформить в письменном виде в двух экземплярах, один экземпляр оставляете себе, второй продавцу. на Вашем экземпляре продавец должен поставить число и подпись о том , что он это заявление получил. Если продавец отказывается это делать направьте заявление заказным письмом с уведомлением по почте.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Квакин Валерий Валентинович
•на сайте
Квакин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1662
ответов: 3907
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3238
ответов: 7850
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1272
ответов: 3719
Консультация
Рахманов Нурлан Даирбекович
•на сайте
Рахманов Н.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 756
ответов: 1780
Консультация
юристы из города Белгородюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Белгород по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос