Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна, г. Курган
Анна
10.03.2015 в 14:27
Россия, г. Курган | Вопросов: 7

Квартирные вопросы приватизация

Есть не приватизированная квартира в ордере вписано 4 человека (кв. давалась семье из 4-ех. чел.: 1 старший брат гл.кв.съем., 2 старш. Брат, старш. Сестра и я), а прописано 5 (жена 1 ого старшего брата) она прописана в этой квартире примерно 16 лет. Отказ от приватизации она не хочет писать, хотя в отделе опеки она писала заявление перед тем как ее там прописали что она не претендует на эту кв. на основании этого заявления ее опека разрешила прописать. Что теперь делать? Я не считаю справедливым что по закону они имеет право участвовать в приватизации. Квартиру нам гос-во дало потому-что у нас умерли родители, мы были оч.маленькими (брату 13, сестре 5, мне 4 года), а эта женщина появилась спустя 5-6 лет (1-ый брат женился) после как нам выдали кв. Что мне делать, как быть, где искать помощи?

номер вопроса №6270211
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 994 | ответов: 31 244

    вы давая согласие на вселение и регистрацию жены брата, предоставили все права и обязанности как и у вас, поэтому она имеет право на приватизацию...

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение