Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Клин
28.08.2008 13:53
Россия, г. Клин | Вопросов: 11

Как доказать, что алиментов я не получала совсем (какими документами)?

Могу ли я лишить своего бывшего мужа родительских прав, и как грамотнее это сделать? Ребенку 11 лет, своего биологического отца незнает, алименты не получал. Б.муж еще до рождения ребенка сел в тюрьму по статья 162 часть 2 п."а"УК РФ на 7 лет (копия приговора у меня есть), я с ним развелась не претендуя на алименты (родственники б. мужа обещали помогать, но обманули). После того, как б.мужа освободили, он пару раз приезжал (просил его "прописать" за деньги, мы отказали ему, больше он ездить не стал и местонахождения его неизвестно на данный момент, но живет где-то в Москве). На лицо факт, что ребенком он не интересуется, обеспечивать, растить не собирается.11 лет назад у него была прописка Айзербайджана, сейчас незнаю. Обратилась в органы опеки, мне сказали что я не могу лишить прав б.мужа т.к.:1)"сама виновата, что отказалась от алиментов и якобы что он их мне не платил доказать не смогу, и вообще у меня мол нет никаких доказательств и суд не станет даже рассматривать мое заявление без разрешения орг. опеки.2)Т. к. он гражданин не России, то тем более никакие мои заявления о" лишении род. прав с взысканием алиментов"рассмотрены небудут (но я слышала, что если одновременно подавать заявление в суд о" лишении род. прав и взысканием алиментов" то это можно сделать по своему месту жительства. Подскажите как быть? Можно ли мне подавать иск. заявление по своему месту жителства? Как доказать, что алиментов я не получала совсем (какими документами)? Смогу ли в такой ситуации обоитисьбез адвоката? Заранее спасибо, очень жду вашего ответа. С уважением, Ольга.

номер вопроса №627022
прочитан 31 раз
Как доказать, что алиментов я не получала совсем (какими документами)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    28.08.2008 13:55

    Здраствуйте, Ольга!

    Конечно без адвоката обойтись Вы сможете, но в вашей ситуации его присутствие, по крайней мере для написания иска, желательно...

    Д. Лебедев

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Серебрякова Наира Геворковна
•на сайте
Серебрякова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5312
ответов: 27415
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 719
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 933
ответов: 2113
Консультация
Кошелева Анна Владимировна
•на сайте
Кошелева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 68
ответов: 157
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11