Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Плата нотариусу

Анастасия Ярославовна, г. Киров
10.03.2015 в 14:31

Хотелось бы знать, правильно ли поступает нотариус, когда не называет изначально цену своих услуг в течение процесса работы с клиентами?

И от чего зависит размер платы нотариусам?

номер вопроса №6270221
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    10.03.2015 14:36
    отзывов: 201 Личная консультация

    Размер платы нотариусов зависит от двух вещей: нотариальный тариф (он прописан в налоговом кодексе) и не может меняться и правовая и техническая работа (консультация нотариуса, подготовка документов) цену выбирает сам нотариус по своему усмотрению (у них тарифы которые им высылает нотариальная палата, но в большинстве случаев они их не придерживаются)

    Оставить отзыв об ответе?
    10.03.2015 в 14:31
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотела бы знать входят ли в стаж для пенсии те дни когда сидишь на больничном и очередные отпуска.
читать ответы (1)
Хотела бы знать может ли банк увеличить минимальный платеж в один раз от предыдущего платежа по кредитной карте.
читать ответы (1)
Хотелось бы знать можно ли в ходе следствия быть примирение сторон чтобы суда не было сказать что при даче показаний был
читать ответы (1)
Хотелось бы знать может ли мать одиночка получить жилье от государства и на данный момент беременная беременная вторым
читать ответы (1)
Хотелось бы знать, могут ли граждане РФ, проживающие в Армении и не имеющие прописки в РФ, оформить пенсию и как это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение