Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 567

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим Маркович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 9

Подскажите пожалуйста. Есть ООО, есть филиал ООО, заключен договор аренды между

арендодателем и директором филиала ООО: Гр. Российской Федерации Иванова Анна Ивановн, именуемая в дальнейшем «Арендодатель», с одной стороны, и ООО «Товар», в лице директора филиала Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании доверенности от 10 апреля 2014 года, именуемый в дальнейшем «Арендатор», с другой стороны, далее при совместном упоминании по тексту Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем. Оплату за аренду за последние несколько месяцев руководство ООО не предоставляет, арендодатель собирается подавать в суд. Вопрос: кто будет нести всю полную ответственность, непосредственно директор филиала или же генеральный директор самого ООО и его соучредители? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6270230
прочитан 11 раз
Подскажите пожалуйста. Есть ООО, есть филиал ООО, заключен договор аренды между

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8340 | ответов: 27236
    10.03.2015 19:34

    Ответственность будет нести ООО "Товар", т.е. арендодатель, как сторона договора. С них должны быть взысканы как задолженность по оплате арендной платы, так и неустойка (проценты), определенная законом или договором. Разумеется, если арендатор не докажет в суде факт полного исполнения им своих обязательств по договору.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос