Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На сколько это законно в 2015 году?

Олег, г. Славянск-на-Кубани
Олег Россия, г. Славянск-на-Кубани
10.03.2015 в 14:30

Меня оштрафовали на 5000 рублей за то что у меня не оказалось прав вождения на мопед скутер. На сколько это законно в 2015 году?

номер вопроса №6270232
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    10.03.2015 14:59
    отредактирован
    10.03.2015 15:02
    отзывов: 833 Личная консультация

    Олег!

    С 05.11.2013г. в РФ действует поправка к закону"О безопасности дорожного движения", которая разрешает управлять мопедами только тем, кто имеет права категории «М» «мопеды» (хотя бы этой категории).

    Очевидно к Вам применили ч.1 статьи 12.7.К оАП РФ :

    "1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей."

    Как видите за это нарушение - это самый минимальный размер.

    Применять эту статью к водителям мопедов начали с 08 апреля 2014 г.

    Запись с 9 до 16 ч. по т-ну 89184414226 или по эл. почте Vеrba323@mail.ru.
    По телефону не консультирую.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Оштрафовали на 8600 рублей за то,что не сменила счетчик с 2012 года (последняя проверка) и отсутствие нижней пломбы. Как
читать ответы (1)
Меня оштрафовали на 7000 рублей, за прадажу 0.5 пива несовершеннолетниму, какой штраф на самом деле и куда надо платить
читать ответы (1)
Cейчас в трамвае мне был выписан штраф 1000 рублей за то, что у меня не была списана поездка. Однако валидатор пропищал,
читать ответы (1)
Меня оштрафовали на 5000 рублей за нарушение пдд, в июне 2014 года, когда мне было 17 лет! я его не оплатил. Прошло уже
читать ответы (1)
Вызвали такси 207-207 таксист высадил на пол дороге за то что у него не было сдачи, так еще и высадил на второй полосе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение