Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 035
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Славянск-на-Кубани
Россия, г. Славянск-на-Кубани | Вопросов: 6

На сколько это законно в 2015 году?

Меня оштрафовали на 5000 рублей за то что у меня не оказалось прав вождения на мопед скутер. На сколько это законно в 2015 году?

номер вопроса №6270232
прочитан 21 раз
На сколько это законно в 2015 году?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Недилько Вера Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 822 | ответов: 2 511

    Олег!

    С 05.11.2013г. в РФ действует поправка к закону"О безопасности дорожного движения", которая разрешает управлять мопедами только тем, кто имеет права категории «М» «мопеды» (хотя бы этой категории).

    Очевидно к Вам применили ч.1 статьи 12.7.К оАП РФ :

    "1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей."

    Как видите за это нарушение - это самый минимальный размер.

    Применять эту статью к водителям мопедов начали с 08 апреля 2014 г.

    Запись с 9 до 16 ч. по т-ну 89184414226 или по эл. почте Vеrba323@mail.ru.
    По телефону не консультирую.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы