Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 270 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичПичуев Станислав  ЛеонидовичЕфимов Валерий ПавловичБалахтин Филипп ВикторовичДеревянко Станислав ЮрьевичБуланкина Светлана НиколаевнаМиндзар Федор ВасильевичВантеева Марина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Серов
10.03.2015 14:31
Россия, г. Серов | Вопросов: 4

В каких случаях я имею право НЕ предъявлять своё водительское удостоверение инспектору ДПС?

номер вопроса №6270258
прочитан 109 раз
В каких случаях я имею право НЕ предъявлять своё водительское удостоверение инспектору ДПС?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Юсупов Денис Флоридович
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 109
    10.03.2015 14:36

    Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185

    "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

    Проверка идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя транспортного средства*(69), документов, государственных регистрационных знаков, технического состояния транспортного средства

    82. Основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движении, за исключением документов на перевозимый груз, являются выявление нарушения правил дорожного движения, ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, осуществление контрольных мероприятий на стационарном посту ДПС.

    Основаниями для проверки документов на перевозимый груз являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий.

    Основаниями для проверки документов, удостоверяющих личность водителя, пассажиров, пешехода являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, подозрение к причастности указанных лиц к совершению преступления, необходимость возбуждения дела об административном правонарушении, выявление признаков подделки правоустанавливающих документов, а также в случае их привлечения в качестве свидетеля, понятого.

    Основаниями для проверки маркировочных обозначений транспортного средства являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, выявление признаков подделки (подложности) документов, подтверждающих право собственности, регистрационных документов на транспортное средство, подделки (подложности) государственных регистрационных знаков.

    Основаниями для проверки государственных регистрационных знаков являются ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, выявление внешних признаков их подделки (подложности), а также подделки (подложности) регистрационных документов на транспортное средство, подделки (уничтожения) маркировочных обозначений транспортного средства.

    Основаниями для проверки технического состояния транспортного средства являются установленные визуально признаки административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.23, 12.5 Кодекса, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Михайлов Василий Аркадьевич
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 209 | ответов: 497
    10.03.2015 15:49

    Здравствуйте!

    Таких случаев попросту нет.

    В ПДД РФ чётко установлена обязанность водителя "иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки документы перечисленные в п. 2.1.1 правил.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23182
ответов: 113510
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 966
ответов: 2151
Консультация
Гасанов Азим Гасанович
•на сайте
Гасанов А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 511
ответов: 1425
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34405
ответов: 106102
Консультация
юристы из города Серовюристы по теме "Прочее"юристы из города Серов по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос