Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возмещение ущерба

Мария, г. Краснослободск
Мария Россия, г. Краснослободск
10.03.2015 в 14:34

Сосед залил квартиру соседу. Тот обратился в суд и просит возместить сумму ущерба. Пострадавшая квартира находится в общей совместной собственности на 3 лиц (приватизация).

Скажите, вправе ли один из собственников, обратившись в суд требовать возмещение полной суммы ущерба? Ведь есть два других, которые затем так же могут обратиться в суд с аналогичными требованиями и претендовать на аналогичную сумму. Спасибо.

номер вопроса №6270277
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Оленегорск
    10.03.2015 14:35
    отзывов: 609 Личная консультация

    Да, каждый из них кто пострадал от затопления вправе обратиться в суд в защиту своих прав.

    Остальные будут свои права защищать.

    С уважением, Кудрявцев
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Затопил соседей они подали в суд и просят большую сумму чем положено оценщик завысил что мне делать как доказать что сумма
читать ответы (1)
Моя собака укусила моего соседа. Он подал на меня в суд и просить взыскать с меня 120 тыс руб за это. суд назначил судебную
читать ответы (1)
В исковом заявлении просим возместить материальный ущерб за незаконный слом дома и просим признать право собственности на
читать ответы (1)
Могу ли я сам обратиться в суд и попросить назначить сумму выплаты по расписке, если не могу выплачивать теми суммами
читать ответы (1)
У меня с женой двое общих детей и у нее от первого брака один квартиру купили в браке и оформили на жену я не прописан.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение