Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Свободный
10.03.2015 14:34
Россия, г. Свободный | Вопросов: 3

Меня заставляет УФНС оплатить 13%?Где правда?

Извините, получается, ваши специалисты не компетентны в некоторых вопросах-по новой статье НК 105.1 гл.14.1 п.11 от 18.о 7 2011 г-бабушка и внук не являются взаимозависимыми, т.е сделка дарения между ними подвергается налогообложению, почему ваши юристы говорят, что нет налога? Меня заставляет УФНС оплатить 13%?Где правда?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6270279
прочитан 3 разa
Меня заставляет УФНС оплатить 13%?Где правда?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 390 | ответов: 7 317
    10.03.2015 15:02

    Причем здесь указанные Вами статьи? У Вас вопрос касается участия в хозяйственных обществах? Тогда уточняйте, кто из них какую должность и в каком предприятии занимает.

    Если у Вас простое дарение от бабушки (как от физического лица) внуку (так же физическому лицу) - то применяется ст. 217 НК (пункт 18.1), в котором напрямую указано, что данная сделка относится к доходам, не подлежащим налогообложению

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11