Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Серов
10.03.2015 14:37
Россия, г. Серов | Вопросов: 1

Будет ли выплата и обязательно ли вписывать меня в ПТС, если авто еще не поставлено на учет?

Наша машина стояла припаркованная возле дома (дом частный, стоянка обособлена) не мешая движению автотранспорта. Произошло ДТП (автоледи в нетрезвом виде проторанила мой автомобиль). Вызвали наряд. Все оформили по закону. Есть заключение о том, что она была не трезва. Вопрос вот, в чем: автомобиль мною приобретен 06.03.2015 и я еще не поставила его на учет и страховку не оформила. Будет ли выплата и обязательно ли вписывать меня в ПТС, если авто еще не поставлено на учет?

Вопрос от безработного номер вопроса №6270295
прочитан 26 раз
Будет ли выплата и обязательно ли вписывать меня в ПТС, если авто еще не поставлено на учет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бирюков Вадим Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 281 | ответов: 620
    10.03.2015 14:44
    отредактирован
    10.03.2015 14:45

    Добрый день!

    По всей видимости ДТП произошло после 06.03.2015г. Оформляйте автомобиль, включайте покупателя авто в ПТС, одновременно обращайтесь к независимому оценщику, с обязательным приглашением на место осмотра виновника ДТП и представителя страховой компании в которой застраховано транспортное средство виновника. Далее претензия по результату оценки в адрес виновника и страховой компании, с установле6нием срока для добровольного решения вопроса (по выплате ущерба). По окончанию срока для добровольной выплаты, обращайтесь в суд общей юрисдикции по месту жительства, ответчики виновник ДТП и страховая компания виновника.

    Удачи!

    __
    электронная почта splav70@mail.ru
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 392 | ответов: 7 320
    10.03.2015 14:46

    В ПТС Вы должны быть вписаны в момент приобретения автомобиля, то есть 06.03.15.

    Оснований для невыплаты не вижу.

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

259 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18071
ответов: 54418
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38773
ответов: 92597
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30266
ответов: 96762
Консультация
Захарова Анастасия Сергеевна
•на сайте
Захарова А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 672
ответов: 1628
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11