Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 428 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Левичев Денис АлександровичКолковский Юрий ВалерьевичАстафьева Наталья ВладимировнаИсаев Роман  СергеевичДанилова  Елена  АлександровнаЕршов Данила СергеевичЕфимов Валерий ПавловичЧередниченко Владислав Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
10.03.2015 14:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

С 12.12.1984 г. по 31.12.88 г. работала электромехаником цеха УКВ радиостанций (полная ставка)

С 01.01.1989 г. по 08.06.1990 г. работала электромехаником цеха УКВ радиостанций (1/2 ставки)

С 09.06.1990 г. по 14.04.1993 г.-отпуск по уходу за ребенком.

Вопрос: Имею ли я право на досрочную пенсию? С какого возраста?

номер вопроса №6270297
прочитан 10 раз
С 12.12.1984 г. по 31.12.88 г. работала электромехаником цеха УКВ радиостанций (полная ставка)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23168 | ответов: 113506
    10.03.2015 14:43

    Здравствуйте.

    Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

    трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    С изменениями и дополнениями от:

    25 июля, 31 декабря 2002 г., 29 ноября 2003 г., 29 июня, 22 августа 2004 г., 14 февраля 2005 г., 3 июня 2006 г., 24 сентября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 30 апреля, 22 июля, 22, 30 декабря 2008 г., 28 апреля, 29, 30 июня, 24 июля, 27 декабря 2009 г., 27 июля 2010 г., 1 июля, 30 ноября, 3 декабря 2011 г., 3 декабря 2012 г., 2 июля, 28 декабря 2013 г., 4 июня 2014 г.

    по приказам и годам назначают пенсию

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юристы 9111.ru

110 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48015
ответов: 172850
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15618
ответов: 41531
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4643
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9213
ответов: 30002
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Москва по теме "Пенсии и пособия"