Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 556Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Оренбург
10.03.2015 14:38
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 3

Осаго не хватило на возмещение стоимости ущерба. Истец произвёл независимую экспертизу

, представил её и в страховую, и в иске ко мне на возмещение разницы. Стоимость экспертизы истец просит взыскать с меня. Законно ли это? Ведь ФЗ-40 в п.5 ст.12 говорится: Стоимость независимой экспертизы, на основании которой произведена страховая выплата, включается в стоимость убытков подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6270307
прочитан 9 раз
Осаго не хватило на возмещение стоимости ущерба. Истец произвёл независимую экспертизу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2302 | ответов: 7161
    10.03.2015 14:41

    Если максимальная выплата по страховке не покрыла причиненного ущерба - то остальное взыскивается непосредственно с причинителя вреда.

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru