Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как быть в данной ситуации.

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
10.03.2015 в 14:40

Кредит от 2005 года в сбербанке был досрочно погашен, 8 марта 2015 года выясняется что якобы не допогасила, просят заплатить сумму с пениями и передали дело коллекторам. Как быть в данной ситуации.

номер вопроса №6270316
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.03.2015 14:41
    отзывов: 30 874 Личная консультация

    Здравствуйте.

    По ст.196 ГК РФ в суд не подадут сроки прошли. Подавайте запрос о предоставлении оснований

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.03.2015 15:01
    отзывов: 14 Личная консультация

    Уважаемая Марина! Если Вы обладаете всеми необходимыми документами, подтверждающими, что долг был Вами погашен, обращайтесь с иском в суд к банку о признании задолженности по кредиту отсутствующей, в ходе суда привлечете и это коллекторское агентство.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В декабре 2005 года в кредит была взята автомагнитола на сумму около 7 тыс. руб.,в 2006 в марте должника посадили в тюрьму
читать ответы (1)
Муж брал кредит в ХКБ, но спустя 13 лет выяснилось, что он не доплатил 7 000 р. и банк передал долг по договору цессии 3
читать ответы (1)
В 2005 году в банке был взят кредит и выплачен в 2007 году больше контактов с банком не имел 7 лет спустя банк прислал
читать ответы (1)
4 года назад был досрочно погашен кредит, а сейчас пришло письмо, что долг по этому кредиту продан коллекторской фирме.
читать ответы (1)
В браке была куплена машина. С женой не живем год, но не разведены. Машина продана моему отцу и оформлена на него. С женой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение