Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Александровна, г. Набережные Челны
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 1

На дубликате диплома какое указывается официальное наименование образовательной организации,

если в 1993 году было училище, а сейчас колледж.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6270341
прочитан 167 раз
На дубликате диплома какое указывается официальное наименование образовательной организации,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Ад легем"
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 51 | ответов: 134
    11.03.2015 11:35

    Здравствуйте! Данный вопрос регламентируется Гражданским Кодексом РФ и ПРИКАЗом от 25 октября 2013 г. N 1186 МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАПОЛНЕНИЯ, УЧЕТА И ВЫДАЧИ ДИПЛОМОВ О СРЕДНЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ И ИХ ДУБЛИКАТОВ"

    В соответствии с п.14.Приказа на дубликате указывается полное официальное наименование образовательной организации, выдавшей дубликат.

    Если образовательная организация была ликвидирована, на дубликате указывается полное официальное наименование образовательной организации на момент ликвидации.

    В случае изменения наименования организации, осуществляющей образовательную деятельность, на четвертой странице бланка приложения в разделе "4. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ" указываются сведения об изменении наименования.

    В Вашем случае имела место реорганизация (училища) в форме преобразования (в колледж).

    Кстати при реорганизации (изменении организационно-правовой формы, статуса) образовательного учреждения его устав, лицензия и свидетельство о государственной аккредитации утрачивают силу.

    В соответствии с частью 5 статьи 23 Федерального закона "Об образовании" наименование образовательной организации должно содержать указание на ее организационно-правовую форму и тип образовательной организации. При этом необходимо иметь ввиду, что согласно части 6 статьи 108 этого закона при переименовании образовательных учреждений их тип указывается с учетом их организационно-правовой формы.

    Вывод: дубликат будет Вам выдан колледжем, об изменении наименования (в т.ч. организационно-правовой формы) будет указано в приложении к дубликату.

    Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5969
ответов: 19936
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6199
ответов: 19757
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8754
ответов: 27986
Консультация
Самарин Александр Валерьевич
•на сайте
Самарин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16084
ответов: 51574
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11