Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата госпошлины в суде

Ирина, г. Уфа
Ирина Россия, г. Уфа
10.03.2015 в 14:44

В 2010 году не оплатила госпошлину по суду по транспортному налогу. Сейчас в 2015 марте судебный пристав выписал квитанции об уплате и сказал, что еще будет шраф по 1000 руб за каждую госпошлину их 2, т.е 2000 руб правомерно ли это? Судебный пристав наложил ограничение на регистрационные действия на автомобиль.

номер вопроса №6270359
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Уфа
    11.03.2015 10:06
    отзывов: 17 Личная консультация

    Согласно п. 3 ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина. Постановление судебного пристава-исполнителя о наложении ограничений на регистрационные действия с автомобилем Вы вправе обжаловать

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С дочери требуют долг по кредиту. В ОТП БАНКЕ В 2010 году. Оплата была по ноябрь 2010 года. Дальше она лежала в диспансере
читать ответы (1)
Был арест у меня на авто, я оплатил все штрафы мне пристав выписал квитанцию об оплате и снял с ареста, спустя пол года
читать ответы (1)
В прошлом году пенсионный фонд подал в суд за неуплату налогов, перед судом я показала квитанции о ранее уплаченной сумме
читать ответы (1)
В московской области в 2014 году льгота инвалидам и пенсионерам по уплате транспортного налога будет действовать? И
читать ответы (1)
В 2010 году прошло судебное разбирательство, по поводу взыскания налога на имущество. Я о нем не знала, в мае 2014 года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение