Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
28.08.2008 14:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 33

Могут ли бывшая супруга и дочь оспорить это завещание и в каких случаях.

Квартира приватизирована в 3-х равных долях на совершеннолетнюю дочь бывшую жену и меня. Я написал завещание на свою долю на родную сестру. Могут ли бывшая супруга и дочь оспорить это завещание и в каких случаях. Спасибо.

номер вопроса №627037
прочитан 24 разa
Могут ли бывшая супруга и дочь оспорить это завещание и в каких случаях.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голяков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 187
    28.08.2008 14:18

    Не смогут, если только не будут находиться на Вашем иждивении ко времени Вашей смерти.

  • Адвокат Абаринов Евгений Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18 | ответов: 159
    28.08.2008 14:24

    Статья 1131 ГК РФ. Недействительность завещания

    Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

    Оспаривание завещания до открытия наследства не допускается.

    То есть, наследники вправе оспорить завещание только после открытия наследства (после смерти наследодателя).

    Основаниями признания завещания недействительным являются основания признания недействительными сделок, которые указаны в параграфе 2 части первой Гражданского кодекса РФ.

    С уважением, адвокат

    Абариноа Е.М.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

201 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28134
ответов: 73476
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5434
ответов: 15842
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6843
ответов: 23388
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3608
ответов: 10106
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11