Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли бывшая супруга и дочь оспорить это завещание и в каких случаях.

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
28.08.2008 в 14:11

Квартира приватизирована в 3-х равных долях на совершеннолетнюю дочь бывшую жену и меня. Я написал завещание на свою долю на родную сестру. Могут ли бывшая супруга и дочь оспорить это завещание и в каких случаях. Спасибо.

номер вопроса №627037
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.08.2008 14:18
    отзывов: 14 Личная консультация

    Не смогут, если только не будут находиться на Вашем иждивении ко времени Вашей смерти.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.08.2008 14:24
    отзывов: 18 Личная консультация

    Статья 1131 ГК РФ. Недействительность завещания

    Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

    Оспаривание завещания до открытия наследства не допускается.

    То есть, наследники вправе оспорить завещание только после открытия наследства (после смерти наследодателя).

    Основаниями признания завещания недействительным являются основания признания недействительными сделок, которые указаны в параграфе 2 части первой Гражданского кодекса РФ.

    С уважением, адвокат

    Абариноа Е.М.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж получил квартиру, как военнослужащий. Квартира приватизирована в 3-х равных долях: на мужа, на сына от первого
читать ответы (1)
4-х, комнатная квартира, приватизирована в 3-х равных долях т.е. 3 собственника, не переведена, числится на матери, котяра
читать ответы (1)
Трехкомнатная квартира приватизирована в 3-х равных долях: на брата, сестру и ее совершеннолетнего сына. Пришла пора
читать ответы (1)
В доме под снос 3-хкомнатная квартира приватизирована в 3-х долях: доля моего мужа (прописан еще наш ребенок), доля брата
читать ответы (1)
Квартира приватизирована на пятерых в равных долях: на меня, мужа, дочь, сына и внучку. Мы с мужем хотели каждый свою долю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение