Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Оператор в филиал почты россии

Я работаю в "филиал фгуп почта россии" оператором с 9 апреля 2008 г. в октябре будет 6 месяцев. Хочу пойти в отпуск. Позвонила в бухгалтерию, мне сказали что отпуск можно взять только на две недели, а не на месяц как положено. Помогите пожайлусто разобраться в этой ситуации.

Анюта, г. Элиста
Анюта Россия, г. Элиста
Рейтинг:  0 0 место
28.08.2008 в 14:14
номер вопроса №627039
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса РФ : право на использование отпуска за первый год возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. А в соответствии со ст. 115 Трудового кодекса РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Соответственно вы имеете право на отпуск продолжительностью 28 календарных дней.

    Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    28.08.2008 14:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю грузчиком в нмсц почта россии. Начальник хочет перевести в операторы чтобы не сокрощать. Но я не хочу в операторы
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Я работаю в фгуп "почта россии" должность зам. начальника почтового отделения, в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.
читать ответы (1)
Правомерны ли действия аппарата управления филиала Почты России о том, чтобы не оплачивать учебный отпуск? Получаю первое высшее образование.
читать ответы (1)
29.11.2013 г. получил в отделении филиала Почта России судебный приказ от 25.10.2013 г. о взыскании транспортного налога за 2009 год
читать ответы (1)
Я работаю в ФГУП “Почта России” Тюменский МСЦ начальником почтового вагона. На нашем предприятии руководство не оплачивает в двойном размере перерабо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение