Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отказное письмо

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
28.08.2008 в 14:16

Помогите пожалуйста. Хочу выкупить последнюю комнату в ком. квартире 2-х комнатной, 1 из комнат принадлежит мне, вторую соседи собираются продать, требуют от меня отказное письмо, но я сама хочу ее приобрести, а они ограничивают меня 2-х недельным сроком, подскажите сколько по закону времени я имею для написания подобного письма. За ранее спасибо.

номер вопроса №627040
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    28.08.2008 15:09
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна! Говоря о преимущественном праве покупки комнаты в коммунальной квартире, ч. 6 ст. 42 ЖК РФ отсылает к ст. 250 ГК РФ, в которой определен срок, в течение которого это право может быть осуществлно - 1 месяц со дня извещения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, кто в праве первым выкупать комнату в коммунальной квартире (3-х комнатная) из которой одна комната
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста! У меня следующая ситуация: Есть приватизированная 2-х комнатная квартира. Количество долей 4:
читать ответы (1)
Хочу выкупить последнюю комнату в ком. кв.,в ней было прописано двое человек. Один до приватизации по суду признан умершим
читать ответы (1)
В маниципальной квартире 2-х комнатной прописаны я, бывший муж (бывший с ноября 2011 г.) и 12-летняя дочь наша. Проживаем
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста! Я приобрела комнату в коммунальной квартире. По договору купли-продажи она оформлена как 15\67 долей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение