|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Советы
4321
юристов
38379
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана Владимировна, г. Старый Оскол
Оксана Владимировна
10.03.2015 в 14:50
Россия, г. Старый Оскол | Вопросов: 4
Тема вопроса: Отказ в возбуждении уголовного дела

Можно ли что то с этим сделать - Оксана Владимировна, г. Старый Оскол

Писала ранее по этому вопросу-Можно ли что-то с этим сделать?

Добрый день! У меня такая ситуация. Мама разводится со своим мужем, а его дети маме пишут в соц. сети, звонят и приходят на работу и оскорбляют. Можно ли что-то с этим сделать?

Мама сегодня пошла в прокуратуру не приняли заявление и сказали, грубо говоря, что пока не убили заявление нет смысла писать. Куда можно ещё обратиться? В суд?

номер вопроса №6270414
прочитан 8 раз
Теги: Отказ в возбуждении уголовного дела, Прекращение уголовного дела, Конституционные права и свободы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 964 | ответов: 212 486

    Куда можно ещё обратиться? В суд?

    ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

    Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

    1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

    4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

    5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит постановление

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы