Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правильно ли сформулированно уведомление о сокращении В связи с сокращением численности и штата работников?

Тамара, г. Стерлитамак
Тамара Россия, г. Стерлитамак
10.03.2015 в 14:51

Правильно ли сформулированно уведомление о сокращении В связи с сокращением численности и штата работников? Мне казалось, что должно быть что-то одно. Или сокращение штата или сокращение численности.

номер вопроса №6270421
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    10.03.2015 14:54
    отзывов: 8 247 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Совершенное верно. В силу ст. 81 ч. 1 п. 2 Трудового кодекса РФ, трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
    Тамара Россия, г. Стерлитамак
    10.03.2015 в 14:51
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего мужа сократили на предприятии, в связи с сокращением численности и штата работников организации с 01.03.11 г.
читать ответы (1)
Я работаю в школе учителем начальных классов. Мне вручили уведомление о сокращении в связи с отсутствием часов. Подписано
читать ответы (1)
Я одинокая мама, официально в браке не состою. Получила уведомление о сокращении в связи с сокращением всего отдела. В
читать ответы (1)
Уведомление о сокращении в связи с ликвидацией я получила 24.07.2014 года. Очередной отпуск у меня по графику с 21.07 2014
читать ответы (1)
2.10.2014 ознакомлена с уведомлением о сокращении в связи с реорганизацией, т.е. присоединением колледжа к другому колледжу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение