Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
28.08.2008 14:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Будет ли являться для увольнения уважительной причина ухода за престарелыми родителями (один из котрых имеет инвалидность)

Муж работал вУВО при УВД. Было написано заявление по собственному желанию на увольнение, сейчас хотят уволить по ст 58 (Положение о службе в органах внутренних дел РФ) и "впаять" пункты д,и,к,л.

До увольнения достаточно долгий срок он был на больничном, документы предоставлены. Во время болезни дисциплинарное взыскание не могли наложить.

Будет ли являться для увольнения уважительной причина ухода за престарелыми родителями (один из котрых имеет инвалидность) и переезд к ним в др город для осуществления этого ухода? Что ему делать собирать справки, что родителям требуется уход (он не единственный сын, но только у него есть возможность переезда)? В ФЗ о милиции причины расторжения контракта расплывчато прописаны. Самого контракта на руках нет, можно ли его требовать к выдаче перед получением всех документов?

номер вопроса №627044
прочитан 12 раз
Будет ли являться для увольнения уважительной причина ухода за престарелыми родителями (один из котрых имеет инвалидность)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    28.08.2008 21:55

    Уважаемая Екатерина! Для начала нужно написать заявление на имя руководителя и получить другой экземпляр контракта, который должен был быть выдан Вашему мужу при заключении контракта. Обратить внимание на порядок расторжения контракта. А затем уже с учетом законодательства вырабатывать позицию по делу.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1857
ответов: 5612
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2071
ответов: 5968
Консультация
Шакиров Айрат Айдарович
•на сайте
Шакиров А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7206
ответов: 22508
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11